Cerca:
Login: Password: Registrati
Ricorda password
Home page
Registrati
Profilo utente
I tuoi ordini
Il tuo carrello
Termini e condizioni
Offerte
Novitΰ
CALENDARIO - EVENTI
Guida all'acquisto
LINKS
Manuali e Download
Marchi Trattati
MattioliRacingKart.com
Pagamenti accettati
Part Finder ALIGN
Personalizzazioni
Scuola di volo
Spedizioni e consegne
Video

= Buoni Regalo =
a AEREI
b ELICOTTERI
b QUADRICOTTERI
c AUTO
c Auto Rally Legend
c MONSTER
CANDELE PER MOTORI
d BARCHE
e MOTO
e SLOT - CARRERA
f FLYBARLESS Mikado - ALIGN-BeastX - MSH
f RADIOCOMANDI ED ELETTRONICA
FUSOLIERE
g MOTORI A SCOPPIO
g MOTORI ELET. e ESC SCORPION
h MOTORI ELETTRICI
h TURBINE
i ACCESSORI
i ADESIVI E DECALS
i ALEWINGS e accessori
i BALSE E PROFILI
i COLLANTI
l ATTREZZATURA
m BATTERIE E CARICA BATTERIE
MODULI E RICEVENTI 2,4 GHZ
n SIMULATORI
n VENTOLE INTUBATE
o ELICHE e Mozzi
o PALE e PALINI PER ROTORI
o-Pale e Palini NEW SAB BLACK LINE
o-Pale e Palini SAB Thunderbolt Blades
p CANOPY
p RICAMBI Elicotteri ALIGN
a - T Rex 100 S - X
a - T-Rex 150
a - T-rex 250
a - T-Rex 250 PRO-DFC
b - T rex 450 tutte le serie fino a V2
c - T-Rex 450 Sport
c - T-Rex 450 Sport V2
d - T-Rex450 PRO
e - T-Rex 450L DOMINATOR
e - T-rex 470 L Dominator
e - T-rex 500 E- 500ESP
e - T-rex 500 L dominator
f - T rex 600 nitro e pro
f - T-rex 500 PRO
f - T-rex 550 E
f - T-rex 550 L dominator
f - T-rex 600 L dominator
g - T -rex 600 E - N - DFC
g - T-rex 600 elettrico e ESP
g - T-Rex 600E PRO
h - T-rex 700
i - T Rex 700 E
i - T-Rex 700 DFC
i - T-rex 700 L dominator
j - T-Rex 800
p RICAMBI Elicotteri E SKY e birotori
p RICAMBI elicotteri GAUI
p RICAMBI Elicotteri GOBLIN
p RICAMBI Elicotteri MIKADO
p RICAMBI Elicotteri MSH
p RICAMBI Elicotteri Nine Eagles
p RICAMBI Elicotteri Thunder Tiger
q RICAMBI AEREI
q RICAMBI AUTO
r CARROZZERIE AUTO
r PNEUMATICI E CERCHI PER AUTO
r Quick UK
RICAMBI MOTORI
s KIT COMBO
s KIT LUCI
t DETERGENTI - GRASSATORI -OLII
t MISCELE E LUBBRIFICANTI
t PRODOTTI FINE SERIE
u MATERIALI Compositi
u MATERIALI Metallici
u MATERIALI per Rivestimento
u VERNICI E ACCESSORI
VITI E BULLONI ,ECC
z - USATO
z ABBIGLIAMENTO e gadget

110 RX FP R6004FF 2,4 GHZ Futaba
Dettagli € 59,00

B - T REX 450 TUTTE LE SERIE FINO A V2
HMP45M01 450M Motor Shaft
Ricambio T-Rex 450
Dettagli  € 14,00
  € 13,30
HQ0573A Tail Rotor Blade SE 2 set
Tail Rotor Blade SE 2 set Vecchio codice hs1208
Dettagli  € 5,85
  € 5,56
 
HS1003 Hardened Feathering Shaft T-Rex 450X-XL-SE
Albero in acciao rinforzato (conf. 4 pezzi)cod.hs1003
Dettagli  € 5,40
  € 5,13
HS1006 Flybar Rod
Flybar Rod 190 mm
Dettagli € 3,95
 
HS1019 Tail Rotor Blade Set
Tail Rotor Blade Set
Dettagli € 3,70
HS1024 Ball Link (Short)
Ball Link (Short) Uniball universali classe 450 originali T-rex
Dettagli € 2,00
 
HS1025 Ball Link (Long)
Ball Link (Long) Uniball universali classe 450 originali T-rex
Dettagli  € 1,90
  € 1,81
HS1028 Bearings(685ZZ)
Bearings(685ZZ) cuscinetti per albero centrale
Dettagli  € 4,80
  € 4,56
 
HS1031 Bearings(MR83ZZ)
Cuscinetti Bearings(MR83ZZ)
Dettagli  € 4,60
  € 4,37
HS1032 Bearings(MR84ZZ)
Bearings(MR84ZZ)
Dettagli  € 6,50
  € 6,18
 
HS1034 Linkage Rod
Linkage Rod
Dettagli  € 2,80
  € 2,52
HS1043 Vertical/Horizontal Stabilizer(3K)
Vertical/Horizontal Stabilizer(3K) per t-rex 450
Dettagli  € 8,30
  € 7,30
 
HS1073 Flybar Control Lever Set(XL)
Flybar Control Lever Set(XL)
Dettagli  € 7,90
  € 7,51
HS1081-84 450V2 Metal Flybar Control Set
450V2 Metal Flybar Control Set Blu scuro
Dettagli  € 6,10
  € 5,80
 
HS1086 Flybar contol set
Flybar contol set
Dettagli  € 5,90
  € 5,66
HS1104 Bracket Accessories
Bracket Accessories
Dettagli € 2,95
 
HS1111-84 CCPM Metal Swashplate
CCPM Metal Swashplate Swashplate 450V2
Dettagli € 23,00
HS1119-1 stainless steel Linkage Rod Set/SE
stainless steel Linkage Rod Set/SE
Dettagli  € 4,00
  € 3,80
 
HS1119-S Linkage rod and ball link
Linkage rod and ball link uniball e tiranti testa T-Rex 450S/SE/v2
Dettagli  € 6,90
  € 6,21
HS1122 Frame Hardware Bag/SE,CF
Frame Hardware Bag/SE,CF
Dettagli € 7,00
 
HS1123-00 CF Battery Mounting Plate ( Black )
CF Battery Mounting Plate ( Black )
Dettagli  € 3,55
  € 3,37
HS1123-75 SE Battery Mounting Plate ( SILVER )
SE Battery Mounting Plate ( SILVER )
Dettagli  € 3,55
  € 3,37
 
HS1124 Bottom Plate/SE,CF
Bottom Plate/SE,CF
Dettagli  € 2,40
  € 2,28
HS1130 Linkage Rod Set/CDE
Linkage Rod Set/CDE
Dettagli  € 4,80
  € 4,32
 
HS1132 Carbon Tail Rotor Blade Set
HS1132 Palini in carbonio a vista
Dettagli  € 10,00
  € 9,50
HS1138 Tail Rotor Blade SE 1 set
Palini di coda T REX 450 cod hs1138
Dettagli  € 4,90
  € 4,70
 
HS1139 Upgrade Set
Upgrade Set
Dettagli  € 5,00
  € 4,75
HS1140 Main Rotor Holder
Main Rotor Holder Manine rotore solo plastica
Dettagli  € 10,50
  € 9,66
 
HS1142-78 Metal Rotor Housing (Gray)
Metal Rotor Housing (Gray)
Dettagli  € 27,50
  € 24,75
HS1144-00 Bump Resistance Landing Skid(Black)
Bump Resistance Landing Skid(Black) archetti in nylon ad elevata resistenza
Dettagli  € 7,00
  € 6,72
 
HS1144-72 Bump Resistance Landing Skid(Blue)
Bump Resistance Landing Skid(Blue) archetti in nylon ad elevata resistenza
Dettagli  € 7,00
  € 6,72
HS1157-84 Metal Tail Boom Brace
Ricambio T-REX 450
Dettagli € 8,90
 
HS1181 Main Rotor Fixing
Per T-REX 450 portapale di colore blu e nero .
Dettagli  € 4,70
  € 4,23
HS1184 Flybar Rod/220mm
Flybar Rod/220mm
Dettagli  € 5,20
  € 4,94
 
HS1192 Flybar Paddle 8.84g
Flybar Paddle 8.84g
Dettagli  € 6,20
  € 5,89
HS1193-1 Parts Bag
Parts Bag ricambi misti
Dettagli  € 5,50
  € 5,23
 
HS1194 Flybar Weight
Flybar Weight Pesi per aumentare la stabilità di volo
Dettagli  € 2,60
  € 2,47
HS1196-72 Metal Washout Base
Metal Washout Base
Dettagli  € 9,10
  € 8,19
 
HS1196-84 450V2 Metal Washout Base / Dark Blue
Metal Washout Base / Dark Blue per 450 v2
Dettagli  € 5,95
  € 5,65
HS1198 Tail Pitch Assembly/New
Tail Pitch Assembly/New
Dettagli  € 19,00
  € 13,30
 
Ordina per:  
 
 <<  <  1  2  3  >  >> 

PIVA: 02588090361 | Uso dei cookies